Достоинства: удобно держать.устойчив к нагрузкам.хорошие кривые отклика..энергоемок.. присутствует магн.датчик ..Недостатки: у него всего лишь 1 магн.датч на 2 оси(крен..тангаж)канал курс..работает от резистора...в рекламе вранье!!!!мало кнопок..
Достоинства: Хорошая точность. Невысокая цена.Недостатки: Неудобная ручка, кнопки управления. Плохой твист.Комментарий: Купил в январе 2014 года, летаю не часто, налет не более 100 часов за полгода. В целом не плохо, к неудобству ручки и кнопкам управления можно привыкнуть. До этого был Defender Cobra M5, так он в руке лежал изумительно. Т16000 брал из за позиционированной точности джоя.
Достоинства: - Точное управление.
; - Не скрипит после года использованияНедостатки: -очень тугой твист.Комментарий: Отличный джойстик. Летаю на Битве за Сталинград. Очень точный. Тугой твист, это конечно проблема. Конкурент в этой цене только Cobra, но все что я пробовал в магазинах были с люфтами. И если её брать тогда сразу надо дорабатывать напильником, и если доводить до ума то получится дороже.
Достоинства: Благодаря магнитному датчику джойститк очень точный и долговечныйНедостатки: Очень отвратительная эрганомика,на ручке удобно использовать только одну кнопку-курок.Комментарий: В данной ценавой категории у этого джойстика конкурентов найдётся немного,джойстик очень точный , а это качество очень необходимо в онлайн схватках ну и естли есть желание и вазможность ручку управления лутчше заменить самодельной
Достоинства: - Точное управление.
; - Не скрипит после года использованияНедостатки: -По началу показался очень тугой твист.Комментарий: Это мой третий джойстик и я могу заявить что это отличная модель. Летаю на Битве за Сталинград. Очень точный. Конкурент в этой цене только Cobra, но все что я пробовал в магазинах были с дикими люфтами. И если её брать тогда сразу надо дорабатывать напильником, и получится дороже.
Достоинства: - Точность датчиков Холла.
; - больший срок службы по сравнению с джостиками на резисторах.
; - Хорошо закреплена и держит ось Z (рысканье). При резких манёврах ось почти не отклоняется и не портит" манёвр."Недостатки: - Нет регулировки силы пружины (особенность конструкции с датчиком Холла)
; - Отвратительная эргономика РУСа и основания. Эргономика РУС принесена в жерту универсализации для левшей и правшей.
; Очень неудачное расположение кнопок на РУСе.Комментарий: Имеется 2х летний опыт использования Thrustmaster Fox 2 Pro. Всё в нём нравилось, особенно эргономика, но ничто не вечно. Присматривол что-то более долгоиграющее и точное по сравнению с джоями на резисторах. Т.к.
Достоинства: 1. Эргономика. Удобно лежит в руке. Хочу заметить что у меня среднего размера рука, т.е. не лапа Годзилы как тут некоторые пишут. Для детской руки конечно великоват будет.
; 2. Качество отделки. Приятный на ощупь. Ничего не скрипит, не люфтит, никаких заусенцев или запаха.Недостатки: 1. Нету подписей у кнопок. Хотя бы циферками их обозначили бы, чтобы удобней было запомнит какая кнопка за что отвечает.Комментарий: Покупал изначально для War Thunder. Виражи на нем закладывать конечно гораздо удобней чем на мыши и клавиатуре, но вот прицеливаться, с непривычки непривычно. К самому джойстику претензий нет, он великолепен.
Достоинства: Датчики ХоллаНедостатки: Отвратительно широкая ручка, рассчитанная на лапу годзилы, обхват настолько убог, что после получаса игры рука просто в слезах и шоке, болит. Подставка для ручки наоборот, рассчитана на кисть школьника и во взрослой руке реально раздражаешься от того, что нижняя часть тебе ДАВИТ на руку.Комментарий: Выбор был между коброй М5 и этим бревном. Пусть это валяется, подарю кому-нибудь и куплю кобру, ибо в авиа симуляторах лучше уж бороться со своей машиной, а не девайсом. Этот джой изначально создавался как дополнение под левую руку в флайт симулятор от мелкософт, пусть он там и будет.
Достоинства: Точный, длинный ход, не скрипитНедостатки: Действительно широковата ручка, но к этому быстро привыкаешь. Странные кнопки на основании, у меня утоплены на разную глубину и нажимаются с разной силой.Комментарий: За эти деньги лучший джой. Точно лучше, надежнее и приятнее кобры.
Достоинства: Точное позиционирование, эргономика, долговечность.Недостатки: Сложно дотянуться до правой верхней кнопки.Комментарий: На счет неудобства использования, и жесткой пружины скажу так: до этого был Logitech 3d pro после его эксплуатации от данного джойстика только положительные эмоции. Ручка по хвату более удобная, чувствительность выше.
Достоинства: ИМХО самый лучший девайс в качестве РУС из недорогихНедостатки: подставка под ладонь низкая, неудобно расположены клавиши наверху, недолговечные кнопки на хатке (в принципе как и на всех других джойстках)Комментарий: Летаю много лет в Ил-2 штурмовик, обзор - хаткой; заказал второй джойстик (первый выбросил через 2 года из-за выработки кнопок на хатке, разбирать и чинить - геморройно) - подкупает высокая точность по осям X и Y
Достоинства: Все уже написаное выше.Комментарий: Что сказать,чувства какие-то смешанные. Ну,и так как это мой первый джойстик,опишу только первые впечетления;упаковка-нормально,инструкция-хорошо,внешний вид-достойно. Подключаю,все само быстренько настраивается без проблем.Запускаю игру и.....
Достоинства: Если кто продаёт такой пишите 89852038158. Только Москва и область